Profil
Première association du genre au Québec

Conseil d'administration et ses comités

Conseil d'administration


NOM ADRESSE ÉLECTRONIQUE POSTE PROFESSION LIEU DE TRAVAIL
Marie-Ève Demers marieeve.demers.irglm@ssss.gouv.qc.ca Présidente Chef de programme/ ergothérapeute IRGLM
6300 rue Darlington, Montréal, Qc, H3S 2J4
Edith Boulianne edith.boulianne@irdpq.qc.ca Vice-Présidente Technicien orthèse-prothèse IRDPQ
525 boul. Hamel, Québec, Qc, G1M2S8
Luc Dorval luc.dorval@irdpq.qc.ca Trésorier Chef de programme/ ingénieur IRDPQ
525 boul. Hamel, Québec, Qc, G1M2S8
Marianne Labbé mlabbe.cre@ssss.gouv.qc.ca Secrétaire Physiothérapeute CRE
300 rue King est, bureau 200, Sherbrooke, Qc, J1G 1B1
Philippe Ponsot philippe.ponsot.irglm@ssss.gouv.qc.ca

 
Éditeur de site web Physiothérapeute/coordonateur clinique IRGLM
6300 rue Darlington,
Montréal, Qc, H3S 2J4
Cathy Rivest catorivest@hotmail.com Conseillère Technicienne orthèse-prothèse Medicus
5050 boul. St-Laurent, Montréal, Qc, H2T 1R7
Christiane Gauthier christiane.gagnon@sympatico.ca Conseillère (sans droit de vote) Physiothérapeute/
Professeure
 
Philip Weech   pweech_hjr@ssss.gouv.qc.ca Conseiller Physiothérapeute HJR
3205 Place Alton Goldbloom, Laval, QC, H7V 1R2
Marie-Danielle Allard-Breton mariedaniellea@gmail.com Conseillère Ergothérapeute Villa Médica
225 Sherbrooke Est,
Montréal, Qc, H2X 1C9
Chrystelle Beaudet krystel.beaudet.vmed@ssss.gouv.qc.ca Conseillère Physiothérapeute Villa Médica
225 Sherbrooke Est, Montréal, Qc, H2X 1C9
Catherine Robert catherine.robert.irglm@ssss.gouv.qc.ca Conseillère Ergothérapeute IRGLM
6300 rue Darlington, Montréal, Qc, H3S 2J4
Sonia Allard sonia_allard@ssss.gouv.qc.ca Conseillère Physiothérapeute HJR
3205 Place Alton Goldbloom, Laval, Qc, H7V 1R2
Mathieu Sylvain mathieu_sylvain@ssss.gouv.qc.ca Conseiller (sans droit de vote) Technicien en orthèse-prothèse CR Interval
3450 rue Ste-Marguerite
Trois-Rivières, Qc
G8Z 1X3
Carole Tardif

carole.tardif.irglm@ssss.gouv.qc.ca

Ex-officio Vice-présidente Coordonatrice clinique/ Physiothérapeute IRGLM
6300 rue Darlington, Montréal, Qc, H3S 2J4
À venir   Représentant personnes amputées    
À venir   Représentant personnes amputées